Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Феликс Оже-Альяссим: "Покидаю Австралию с высоко поднятой головой"

Новости

Феликс Оже-Альяссим поделился мыслями после поражения от Даниила Медведева в четвертьфинале Australian Open
Феликс Оже-Альяссим: "Покидаю Австралию с высоко поднятой головой"
Канадский теннисист вёл 2-0 по партиям и имел матчбол в четвертом сете поединка против второй ракетки мира, но в итоге свое преимущество не реализовал.

«Выходя на корт, ты не хочешь потом ни о чем сожалеть. А мне есть о чем сожалеть: где-то я мог сделать другой выбор, да и хотел бы, чтобы Даниил сыграл похуже в некоторых эпизодах.

Но это была хорошая попытка. В конце концов, я не могу сожалеть о потраченных усилиях и созданных возможностях. И стараюсь на все смотреть позитивно. Я бы, конечно, хотел победить, я всегда люблю побеждать. Проигрывать - плохо, но такова жизнь, надо это принять».

Обзор матча Даниил Медведев - Феликс Оже-Альяссим на Australian Open (ВИДЕО)

О проведении второй половины матча под закрытой крышей

«У меня был матчбол, так что даже не знаю, повлияло ли как-то на мою игру то, что крышу пришлось закрыть. Я проиграл этот розыгрыш, потом на тай-брейке повел 2:1. Дальше Медведев дважды отлично подал, а я не смог взять очки на своих подачах, и 2:1 превратились в 2:5. С этого тай-брейка все и начало складываться для меня плохо. Но, думаю, в принципе я отыграл хорошо. Я не расстроился, у меня были шансы в четвертом и пятом сетах. Думаю, мы отыграли на равных, и крыша на меня никак не повлияла».

Об итогах выступлений в Австралии

«Я на всё смотрю с позитивом. Я отыграл два турнира, сегодня снова показал хороший уровень. Покидаю Австралию с высоко поднятой головой и продолжаю сезон, зная, что могу играть хорошо против лучших игроков мира».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  26/01/22 20:50  Просмотров: 1 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.