Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Даниэль Коллинс: "Могу гордиться, что смогла сделать все без тренера"

Американская теннисистка Даниэль Коллинс подвела итоги выступлению на Australian Open
Даниэль Коллинс: "Могу гордиться, что смогла сделать все без тренера"

«Конечно, не такого результата я хотела сегодня, но я старалась делать все, как можно лучше. Выкладывалась по максимуму и под конец получила шанс. К сожалению, реализовать его не получилось, но я сделала все, что могла. Это был прекрасный турнир для меня. Новые достижения, я выучила много нового. Конечно, есть, что улучшать и это хорошо. Играла против прекрасной соперницы и это была интересная битва».

Об атмосфере на корте

«Конечно, нелегко играть против соперницы, которая выступает на домашнем корте, в родной стране, но ведь ради этого мы и живем в спорте, не так ли? Это прекрасные, но нечастые мгновения.

Для меня было честью находиться там. Пыталась насладиться каждым мгновением, «зажечь» зрителей, завестись самой. Очень старалась. Даже при том, что трибуны были за Эш, я чувствовала, что и меня очень поддерживают - это было очень круто в такой ситуации.

Что произошло при счете 5:1 во втором сете? Она начала больше отодвигать меня в корт. У меня были проблемы с некоторыми ударами, не могла направить мяч туда, куда хотела. Не повезло, но я сделала все, что могла, старалась. У нее в важные моменты получаются прекрасные удары, особенно подача, а также удары, которые выбивают меня с корта.

Думаю, что мой план на игру был верным. Я делала все, что могла, но не все сработало. Сложно, если к некоторым вещам ты не готова физически. Сегодня мое тело не всегда соглашалось со мной и приходилось немного с ним бороться - это нормально, когда по турниру проходишь так далеко.

Начиная с матча против Клары Таусон в третьем круге, меня беспокоили боли внизу спины. Пожалуй для меня многовато было играть одиночку и пару, обычно я стараюсь этого не делать. Именно поэтому я практически не сидела весь турнир. На самом деле это было рекомендовано в какой-то момент одним из физиотерапевтов, просто чтобы моя спина не сжималась. Самой большой проблемой стали мышечные спазмы в нижней части спины.»

>>> Обзор финала Эшли Барти - Даниэль Коллинс на Australian Open (ВИДЕО)

О том, что выступала на Australian Open без тренера

«В целом, оцениваю себя хорошо. Есть, над чем работать, но могу гордиться, что смогла сделать все без тренера. Со многими топ-игроками ездит целая команда, которая помогает им готовиться. У меня такого никогда не было, никогда не работала с тренером дольше, чем несколько месяцев. Так что приходилось много чего делать самой, много изучать, много технической работы. Было нелегко, а иногда и психологически сложно. Но я стараюсь делать свою работу и делать ее хорошо, много учу все время. Сегодня Эшли тоже многому меня научила».

О предстоящем попадании в топ-10

«Еще не до конца разобралась - какое-то время я хотела попасть в топ-10, это было моей задачей в прошлом сезоне и мне не хватило немного. Достичь этого в нынешнем сезоне так рано очень много значит для меня. Но я просто продолжу идти своей дорогой день за днем и решать свои задачи. Есть много чего, что я бы хотела достичь дальше.

Меня очень поддерживали другие игроки и это приятно. Это товарищество между нами в раздевалке и дружбу я больше всего ценю в нашем спорте. Думаю, что для индивидуального и очень конкурентного вида спорта такие отношения невероятны. Мне еще многое предстоит понять и по ходу посмотрим, что будет со спонсорами и агентами. Надеюсь на то, что будут новые возможности».

О взаимоотношениях с болельщиками

«Для меня это очень важно. Самое особенное, что мы испытываем, как профессиональные спортсмены, это любовь и поддержка людей со всего мира, даже тех, кого мы не знаем.

Раньше в социальных сетях у меня были прекрасные страницы и люди присылали теплые сообщения со словами поддержки. Это что-то особенное, что бывает в жизни очень недолго. Для меня это очень важно. Я нечасто заходила в социальные сети, поскольку сосредоточилась только на теннисе. Надеюсь, что в ближайшие дни смогу уделить этому время, ответить на сообщения, пообщаться с людьми, которые меня поддерживали и оставались допоздна, чтобы смотреть мои матчи, а потом рано вставать. Надеюсь, что я смогу поддерживать эту связь, чтобы люди узнавали меня лучше.

Думаю, что раньше люди знали обо мне не так много, кроме того, что я училась в колледже, а эта неделя была отличной возможностью при том, что тут было столько медиа. Вы, журналисты, отлично поработали, рассказывая о моем пути и моей истории и для меня это очень важно. Хочу, чтобы люди узнали меня получше и почувствовали, словно мы - старые знакомые».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  29/01/22 17:30  Просмотров: 1 709  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.