Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Юниоры / Australian Open

Бруно Кузухара: "Расслабляться не время - надо продолжать работать"

Теннисист сз США прокомментировал победу на юниорском Australian Open
Бруно Кузухара: "Расслабляться не время - надо продолжать работать"
Американец оформил первый титул на юниорском "мэйджоре", проведя на корте почти четыре с половиной часа. В концовке финала соперника Кузухары, Якуба Меншика, свели судороги и он не смог покинуть корт самостоятельно.

«Играть на Rod Laver Arena было невероятно. Когда выходишь из туннеля - эмоции зашкаливают. Но как только ты уже на корте и завершил пятиминутную разминку, то для тебя существует только игра.

В первом сете я рано отдал гейм на своей подаче. Такое у меня было и в предыдущих трех матча. Думаю, что я сильно накрутил себя мыслями о том, что не надо дать сопернику сделать ранний брейк - это давит психологически, потому что в таком матче может случиться все.

Физически я в порядке. Устал, но мы играли три с половиной часа. Второй и третий сет были очень тяжелыми физически, мы много бегали во время розыгрышей. Пытался оставаться собранным и не думать о сопернике. Конечно, жаль, что матч закончился таким образом. Надеюсь, что мой соперник восстановится».

О дальнейших планах

«Завтра утром уеду из Мельбурна. Немного отдохну, а дальше намерен играть на профессиональных турнирах, так что надо готовиться. На профессиональном уровне меньше права на ошибку, физическая нагрузка гораздо больше. Конечно, я отпраздную победу, но расслабляться не время - надо продолжать работать.

В этом году мне повезло сыграть спарринг против Себастьяна Корды - я разогревал его перед матчем. Он тоже выигрывал здесь юниорский трофей. Было здорово провести с ним время на корте и помочь готовиться к матчу».

О своих бразильских и японских корнях

«Классно, что меня поддерживают столько людей в Бразилии, Японии и США. Знаю, что все люди разные, но здорово, что теннис может объединять людей из разных стран».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  31/01/22 20:45  Просмотров: 1 168  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.