Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Ричард Ингс: "Никому из российских спортсменов нельзя разрешать соревноваться за границей, пока Россия жестоко обращается со своим соседом"

Ричард Ингс: "Никому из российских спортсменов нельзя разрешать соревноваться за границей, пока Россия жестоко обращается со своим соседом"
Австралийский экс-судья, бывший исполнительный директор Australian Sports Anti Doping Authority и вице-президент департамента Правил и Соревнований в ATP поддержал организаторов Уимблдона

"Я полностью поддерживаю решение Уимблдона отстранить российских игроков от участия в турнире. Мир должен прекратить все коммерческие и культурные контакты с Россией, чтобы ясно заявить о своем неприятии неспровоцированного разрушения Украины и убийства десятков тысяч человек. Россию нужно отрезать от международного бизнеса, культуры и спорта, пока она не перестанет убивать украинцев и не заплатит за восстановление этой страны. Это просто не может быть обычным делом, пока Россия вторгается и уничтожает своего соседа. Российские спортсмены представляют Россию на соревнованиях. Когда они побеждают, такие победы политически приветствуются в России. Никому из российских спортсменов нельзя разрешать соревноваться заграницей, пока Россия жестоко обращается со своим соседом. Дискриминация ли это? Нет. Украинские теннисисты борются, чтобы защитить свою нацию. Российским игрокам не должно это сходить с рук, пока украинские теннисисты вооружены автоматами.

Мы знаем, что Россия уже переходила красные линии в спорте, если вспоминать допинг-скандалы. Сейчас время четко обозначить границы, которые эта страна переходить не может. Игрокам АТР может категорически не нравится, что российских игроков не пускают на Уимблдон. Но в России спорт есть политика. Россия годами жульничала в спорте ради политической выгоды. Российские спортсмены не могут существовать оторвано от российской политики. Их успех — это кислород для российской политики.

Только представьте себе насколько ценно это будет для российской политической пропаганды, если какому-нибудь высокопоставленному британскому деятелю не повезёт, и ему нужно будет на мировой арене вручать трофей и несколько миллионов долларов российскому игроку в последний уик-энд Уимблдона. Великобритания посылает [Украине] смертоносное оружие, чтобы уничтожать российские войска. Спуститесь уже на землю. Я – человек, который работал в ATP. Я понимаю универсальность системы, по которой ты попадаешь в списки участников, и надежду ATP оставаться выше политики. Но спорт в России – это и есть политика. Я за то, чтобы запретить все русское отовсюду, пока их войска не выйдут с территории соседнего государства».

>>> Энди Маррей о решении Уимблдона: "Случилось это потому, что в Украине идет война, там гибнут люди, их убивают и насилуют"

Сегодня стало известно, что ведущие мужские игроки призвали Тур снять все рейтинговые очки с британских турниров после решения LTA и AELTC о запрете на участие в них спортсменов из России и Беларуси

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: twitter.com/ringsau


Добавлено: admin  11/05/22 22:20  Просмотров: 8 772  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.