Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Я еще никогда не была такой эмоциональной, как после этой победы в Риме"

Польская теннисистка Ига Швёнтек прокомментировала свою победу в финале турнира в Италии над Онс Жабер
Ига Швёнтек: "Я еще никогда не была такой эмоциональной, как после этой победы в Риме"
«Я горжусь собой. На старте турнира я не знала, смогу ли продолжить свою беспроигрышную серию. Я счастлива, что смогла пройти этот путь шаг за шагом и просто фокусироваться на правильных вещах. Все это и помогло мне добиться успеха на этой неделе. Однозначно, это был долгий путь, но я горжусь и собой, и своей командой.

Какие эмоции после победы в Риме во второй раз? Не знаю, если честно, потому что это просто трудно описать. То, что я выигрываю все эти турниры, - это для меня сейчас что-то нереальное. Я продолжаю делать все то, что делала до сих пор, и это ключевой фактор. Это даже странно, потому что на самом деле кажется будто бы для каждой победы нужно делать не то же самое, а что-то дополнительно. Но я довольна своей стабильной игрой. Я просто смогла показать хороший теннис и по ходу недели только улучшала свой уровень. Помню, как в прошлом году старт соревнований был довольно непростым. В этом году привыкнуть к покрытию также было той еще задачей. Поэтому я и горожусь собой. Этим все сказано.»

>>> Ига Швёнтек: "Однозначно я хочу показать свою поддержку украинцам, как и дома это делает каждый поляк"

«В этом году я чувствую, что могу играть свободнее и не думать о победах, я сама давлю на себя немного меньше. Конечно, ожиданий только больше, но у меня никогда не было проблем с тем, чтобы оставить их в стороне и не думать об этом. В этом плане я набираюсь опыта с каждым турниром. Дальше, думаю, я смогу справляться с этим еще лучше. Каждый матч проходит тяжело, никогда не бывает легко, всегда есть давление и много подготовительной работы. Как только один матч заканчивается, ты сразу думаешь о следующей игре. И так играть каждый день – это трудно. Поэтому, как видите, у меня такая эмоциональная реакция на эту победу. Думаю, что я еще никогда не была такой эмоциональной, как после этой победы в Риме. Почему бы и нет? Это была напряженная неделя, я испытывала стресс, который наконец могу выпустить. Так эмоционально реагировать – это нормально».

Обзор финала Ига Швёнтек - Онс Жабер в Риме (ВИДЕО)

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  15/05/22 22:00  Просмотров: 1 397  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.