Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Организаторы Уимблдона: "Не хотим мириться с тем, чтобы успех или участие в Уимблдоне использовались в интересах пропагандистской машины российского режима"

Организаторы Уимблдона: "Не хотим мириться с тем, чтобы успех или участие в Уимблдоне использовались в интересах пропагандистской машины российского режима"
Организаторы Уимблдона выпустили свое заявление, в ответ на решение ATP, WTA и ITF лишить турнир рейтинговых очков

- От имени Всеанглийского клуба и Руководящего комитета мы заявляем в ответ на решения, принятые советами ATP, WTA и ITF убрать рейтинговые очки на Уимблдонском чемпионате в 2022 году.

Мы понимаем, что мнения расходятся в отношении нашего решения отклонить заявки на зачисление в стартовые списки российских и белорусских игроков на Уимблдон в этом году. Мы глубоко сожалеем, что это решение повлияло на затронутых лиц.

Однако, учитывая позицию правительства Великобритании по ограничению глобального влияния России, из-за которого и был убрано автоматические попадание в заяву согласно рейтингу, а также широкую реакцию правительства, промышленности, спортивных и творческих институтов, мы по-прежнему считаем, что приняли единственное жизнеспособное решение для Уимблдона. Турнира, который является всемирно известным спортивным событием и британской институацией, и мы остаемся верными принятому нами решению.

Как мы заявляли ранее, после тщательного рассмотрения множества факторов и обязательств действовать в соответствии с директивными указаниями правительства Великобритании, мы пришли к двум твердым выводам, которые легли в основу этого решения.

Мы не были готовы предпринимать какие-либо действия, которые могли бы поставить под угрозу личную безопасность игроков или их семей. Мы считаем, что требование письменных заявлений [...] было бы сопряжено со значительными проверками и риском.

Кроме того, мы по-прежнему не хотим мириться с тем, чтобы успех или участие в Уимблдоне использовались в интересах пропагандистской машины российского режима, который через свои строго контролируемые государственные СМИ имеет общепризнанную историю использования спортивных успехов для поддержки триумфального нарратива среди российской аудитории.

Поэтому мы хотим выразить наше глубокое разочарование в связи с решениями, принятыми ATP, WTA и ITF не начислять рейтинговые очки на Уимблдонском чемпионате. Мы считаем эти решения непропорциональными в контексте исключительных и экстремальных обстоятельств этой ситуации и положения, в котором мы оказались, и наносят ущерб всем игрокам, которые соревнуются в Туре.

Мы рассматриваем наши варианты и на данном этапе придерживаемся нашей позиции. Мы также ведем переговоры с нашими коллегами-турнирами Большого Шлема.

А пока мы по-прежнему сосредоточены на наших захватывающих планах по проведению Уимблдонского турнира в этом году.

>>> "Абсолютно неверный сигнал как Путину, так и народу Украины": британские власти пытались убедить ATP и WTA не вводить санкции против Уимблдона
 

Добавлено: admin  20/05/22 23:36  Просмотров: 14 435  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 21 мая 2022 03:21

    Уимблдон стал самым любимым турниром. Лицемерные подонки из руководств туров проявили себя во всей красе. Конечно, грязное руzzкое бабло одно из самых крупных, что вращается у них в карманах

    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.