Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Дарья Сэвилл: "Не могу себе представить, как украинские игроки себя чувствуют - такое отношение, будто бы выбрали не их сторону"

Дарья Сэвилл: "Не могу себе представить, как украинские игроки себя чувствуют - такое отношение, будто бы выбрали не их сторону"
Экс-россиянка Дарья Сэвилл (Гаврилова), с 2014 года выступающая за Австралию, ответила на вопрос BTU, достаточно ли теннисное сообщество поддерживает Украину.

"Если честно, то, наверное, теннисное сообщество не достаточно поддерживает Украину. Можно было бы поддерживать больше. Должна сказать, что я очень расстроена решением ATP и WTA по Уимблдону. Получается, они наказывают всех. Я даже не могу себе представить, как украинские игроки себя чувствуют. Такое отношение, будто бы выбрали другую сторону, а не их сторону. Мне очень жаль, что так все происходит".

Через три дня после вторжения российских войск в Украину Дарья Сэвилл написала в своем Twitter: "Россия. Останови войну. Молчание в нынешней ситуации - это равно соучастию. Путин, останови войну. Армия, вернись домой!". Также австралийка призвала других теннисистов надевать на матчи экипировку или аксессуары с цветами украинского флага.

"У меня много друзей среди украинских игроков, Элина моего года, Марта. Девочки мне написали, сказали спасибо за поддержку. На самом деле, для меня это было абсолютно нормальным решением, я сама хотела играть с украинской символикой. Это была как бы моя точка зрения на происходящее, что я действительно поддерживаю Украину. Сейчас у меня уже просто такое ощущение, что я не знаю, что еще можно сделать, ведь я просто играю в теннис. Большое сожаление, что такое происходит сейчас в Украине".

>>> Марта Костюк: "Как можно получить поддержку от Тура, когда три лучших игрока говорят такие вещи?"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новини БТУ в соцмережах: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  27/05/22 18:40  Просмотров: 3 004  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.