Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Марта Костюк: "Как можно получить поддержку от Тура, когда три лучших игрока говорят такие вещи?"

Марта Костюк: "Как можно получить поддержку от Тура, когда три лучших игрока говорят такие вещи?"
Украинская теннисистка прокомментировала решение WTA не начислять рейтинговые очки на Уимблдоне в этом году.

"Я бы сказала, что 80-85% игроков не имеют никакого отношения к решению WTA. Это настолько нелепо, что я просто не могу в это поверить. Никто из представителей игроков в Совете не связывался со мной. Никто из них не спросил моего мнения, что я думаю. Как будто украинских игроков не существует.", - рассказала украинка в интервью Reuters. "Я стараюсь быть, как можно более активной, но все больше чувствую безнадежность ситуации. Мне все еще 19 лет, что тут скажешь? Это очень нелегко. Я очень хочу, чтобы мои коллеги-игроки поддержали и поняли ситуацию, а также высказались по некоторым вопросам."

>>> Бьянка Андрееску: "Очевидно, что мнение игроков никто не учитывал, когда решал убрать очки на Уимблдоне"

Марта поблагодарила за поддержку Украины первую ракетку мира Игу Швёнтек, но в то ж время отметила: "Посмотрите, что сказал Рафа, что говорит Новак. Как можно получить поддержку от Тура, когда три лучших игрока говорят такие вещи? Виктория Азаренко входит в Совет игроков, принимает решение по очкам на Уимблдоне, где она даже не участвует и при этом говорит, что у нее нет личной заинтересованности в принятии решений. Но даже сам факт, что она присутствует на всех конференц-звонках - это уже смешно."

Украинка рассказала, что ее психическое состояние очень пострадало от происходящего и она работает с двумя психологами. В Риме Марта снялась с парного матча против Анастасии Павлюченковой и Вероники Кудерметовой, не вернувшись на корт после проигранного первого сета.

"При 0-3 я просто начала плакать. Перед игрой я была мотивирована, хотела выйти на корт и бороться за победу, но оказавшись на нем, я чувствовала себя очень странно. Я начала плакать и разговаривать со своими тренерами Я сказала, что не могу здесь находиться, я не знаю почему я играю. Мне нужно выиграть, чтобы меня услышали, но я не выигрываю, потому что есть другие проблемы с которыми приходится сталкиваться. Очень много давления вокруг. Внезапно в жизни появились гораздо более важные вещи, чем теннис. Не думаю, что многие люди сталкивались с тем, с чем столкнулась я".

В первом круге Открытого чемпионата Франции Марта Костюк уступила египтянке Майяр Шериф.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.reuters.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  25/05/22 09:30  Просмотров: 21 544  Рейтинг: +2  
3 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 3

  1. Пользователь offline
    Роман Мацьків 25 мая 2022 22:26
    Цитата: here`s Johnny
    Чтобы украинских игроков замечали они должны выйграть что-то существенное, и тут возраст никакого значения не имеет. А вылетать в 1ых, 2ых кругах от вчерашних itfниц и что-то требовать - это смешно и нелепо. Влияния же ноль, поэтому все в турах и их руководствах и дальше будут вытирать ноги
    Але говорити потрібно, під лежачий камінь вода не тече
    1 0
        Жалоба      3
  2. Пользователь offline
    Мимопопадал 25 мая 2022 16:33

    Это да, у каждого сейчас свои сражения, и их, как бы не было тяжело, необходимо выигрывать. 

    0 0
        Жалоба      2
  3. Пользователь offline
    here`s Johnny 25 мая 2022 12:54
    Чтобы украинских игроков замечали они должны выйграть что-то существенное, и тут возраст никакого значения не имеет. А вылетать в 1ых, 2ых кругах от вчерашних itfниц и что-то требовать - это смешно и нелепо. Влияния же ноль, поэтому все в турах и их руководствах и дальше будут вытирать ноги
    1 1
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.