Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Рафаэль Надаль: "Это был очень эмоциональный вечер, но это был лишь четвертьфинал, так что я ничего еще не выиграл"

Испанский теннисист прокомментировал свою победу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции
Рафаэль Надаль: "Это был очень эмоциональный вечер, но это был лишь четвертьфинал, так что я ничего еще не выиграл"
Рафаэль Надаль за четыре часа победил Новака Джоковича и в 15-й раз вышел в полуфинал Ролан Гаррос.

"Прекрасная ночь. Великолепные болельщики на трибунах, с самого начала турнира. Наверное они знают, что я не планирую играть здесь еще много раз (улыбается). Ощущение того, что ты играешь в самом важном и особенном месте в твоей карьере и чувствовать поддержку всех болельщиков - это очень сложно описать словами. Поэтому я просто не могу не поблагодарить всех здесь в Париже, за то, что дали мне возможность ощутить это чувство. Это был один из самых незабываемых вечеров".

О том, что провел на корте 8,5 часов за двое суток, несмотря на проблемы с ногой

"В Риме я говорил, что здесь со мной будет мой врач и он сможет делать те вещи, которые помогают. Сейчас не тот момент, когда я хочу говорить об этом. Мы обсудим это, когда мой турнир завершится. Но конечно я прикладываю все силы, чтобы иметь возможность выступать здесь в наилучшей готовности. Откровенно говоря, я не знаю, что может еще произойти, но я думаю, что все будет хорошо".

О том, как после такого матча сфокусироваться на продолжении турнира

"Ну для начала у меня все же есть небольшой опыт (смеется). Безусловно - это был очень эмоциональный вечер, но это был лишь четвертьфинал, так что я ничего еще не выиграл. Я просто дал себе возможность вернуться на корт через два дня и сыграть еще один полуфинал Ролан Гаррос. Это очень важно для меня.

Если я плохо сыграю полуфинал или проиграю его, то не потому что не был на нем сконцентрирован. У меня есть опыт в таких вещах. Я не из тех парней, которые эмоционально переживают взлеты и падения. Думаю, что я очень эмоционально стабилен. Я знаю, как все работает. Сейчас есть время для наслаждения, ведь это был великолепный вечер, но завтра я начну думать о том, как быть готовым к полуфиналу. Главная цель - сосредоточиться на том уровне, на котором я играл сегодня".

О том, что матч завершился в 1:15 ночи и времени начала игр вечерней сессии

"Без сомнений - это очень позднее время для игры в теннис. Я не могу жаловаться, так как у нас будет два дня выходных, но если у тебя один выходной или как у Зверева, когда ему пришлось играть финал в Мадриде на следующий день, то это большая проблема.

Конечно, я понимаю и другую сторону бизнеса. Телеканалы платят огромные деньги за то, чтобы матчи проводили так поздно. В таком случае турнир зарабатывает и зарабатывают игроки, не так ли? Нам нужно найти баланс, правильный баланс, чтобы сделать это все наилучшим образом. Очевидно, что матч на грунте из пяти сетов, начинаясь в 21:00, может быть очень длинным. Но это все, что я могу сказать".

О значимости противостояния с Федерером и Джоковичем

"Мы играли друг против друга, на протяжении множества лет, в самых важных матчах, на самых больших турнирах. Сегодня это был четвертьфинал, а не финал, но это все равно был супер классический матч с удивительным сценарием.

Между Новаком, Роджером и мной есть удивительная история важных матчей за столь долгое время. Конечно это делает некоторые вещи более эмоциональными и более особенными. Тем не менее всегда остается разговор, кто выиграет в итоге больше всех Шлемов или кто является лучшим в истории, но как я уже говорил - это не имеет большого значения. Мы достигаем своей мечты. Мы творим историю в нашем спорте, так как сделали то, чего раньше никогда не было. Уровень "Большой тройки" на мой взгляд примерно одинаков, поэтому думаю все эти разговоры не имеют большого значения".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  1/06/22 10:00  Просмотров: 1 871  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.