Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Не имеет значения, что сделал Уимблдон или АТР, настоящая трагедия - это то, что умирают люди и много семей страдают"

Рафаэль Надаль: "Не имеет значения, что сделал Уимблдон или АТР, настоящая трагедия - это то, что умирают люди и много семей страдают"
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в интервью CNN прокомментировал решение Уимблдона не допускать к участию в турнире в этом году игроков из России и Беларуси в связи с военным вторжением в Украину

- Во-первых, теннисный мир это ничего. Просто ноль, по сравнению с тем, когда ты видишь множество семей, детей, которые умирают и страдают. Остальные вещи просто не имеют значения. Не имеет значения, что Уимблдон сделал одно или другое, или что ATP приняли то или иное решение. То, что имеет значение, настоящая трагедия - это то, что [в Украине] умирают люди и много семей страдают, это главная вещь – остальное не важно.

Но, конечно, если вы спрашиваете меня про позицию Уимблдона, с моей скромной точки зрения, я понимаю, что они сделали, я уважаю это решение. Потому что это что-то, что с моей точки зрения понятно, потому что на них в какой-то степени оказывается давление со стороны властей, они имеют свою точку зрения.

Но со стороны ATP - они должны защищать своих игроков тоже. Это не про то, что Уимблдон сделали что-то ужасное, а ATP приняли правильное решение. Я думаю, что оба решения приемлемые. Каждый защищает свои интересы, и я уважаю оба эти решения. Одно не лучше другого, но в этом случае, у меня есть коллеги из тура, которых я хорошо знаю, которые, если честно, не могут сказать многого откровенно…

- Медведев и другие?
- Точно. Они точно никак не связаны с войной, они не могут ничего с этим сделать и они не поддерживают это.

>>> Организаторы Уимблдона: "Не хотим мириться с тем, чтобы успех или участие в Уимблдоне использовались в интересах пропагандистской машины российского режима"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: cnn.com


Добавлено: admin  7/06/22 22:10  Просмотров: 5 517  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.