Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Давид Феррер: "Мне кажется, что Алькарас, будучи по сути еще ребенком, до конца не осознает масштабов своих достижений"

Директор Кубка Дэвиса и экс-третья ракетка мира Давид Феррер, прокомментировал успехи 19-летнего Карлоса Алькараса
Давид Феррер: "Мне кажется, что Алькарас, будучи по сути еще ребенком, до конца не осознает масштабов своих достижений"
- Что могу сказать о Карлосе? Безусловно ясно, что он особенный игрок. Просто невероятно, что в таком возрасте он так справляется с давлением, сопротивлением соперников и всегда хочет еще большего. В этом он мне напоминает Рафу, когда тот был в его возрасте - его манеру справляться с давлением. Кроме того, мы видим, что он превосходит всех в своем возрасте, как физически, так и ментально.

Не знаю насколько велико влияние Хуана-Карлоса Ферреро на эти успехи, но безусловно он ключевой игрок команды Алькараса. Я думаю, что без него он бы не смог добиться такого успеха в этом возрасте. Хуан-Карлос пережил эти моменты в своей карьере, он очень хорошо знает, это давление и может передать опыт, как с ним справляться.

Конечно быть первой ракеткой мира под силу очень немногим. Я не заглядываю далеко вперед и не знаю, продержится ли он много лет на вершине, но он точно будет мотивирован. Во-первых, из-за отличной команды, которая работает с ним и во-вторых, судя по тому, что я вижу в Карлосе, у него есть стремление не останавливаться, такое же стремление было у Рафы, постоянная нацеленность побеждать на Шлемах, "Мастерсах", Кубках Дэвиса и так далее.

Таит ли в себе опасность столь ранний его успех? Не думаю, я вижу, что у них очень хорошо все устроено. На самом деле, мне кажется, что Карлос, будучи по сути еще ребенком, до конца не осознает масштабов своих достижений. Он очень скромный и скорее напоминает парня из соседнего двора. Такое немного бессознательное отношение к происходящему в его возрасте - это лучшее время.

>>> Хуан Карлос Ферреро: "Мне кажется, Алькарас родился, чтобы играть именно такие матчи, выступать именно на этих турнирах"

Напомним, что вчера Карлос Алькарас проиграл свой первый матч в статусе лидера мирового рейтинга и повторил результат своего тренера Хуана-Карлоса Ферреро.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: puntodebreak.com


Добавлено: admin  17/09/22 20:30  Просмотров: 2 254  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.