Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ник Кириос: "Люди недооценивают давление и нервы, связанные с участием в одном из крупнейших турниров года"

Австралийский теннисист прокомментировал свой отказ от участия в командном турнире United Cup
Ник Кириос: "Люди недооценивают давление и нервы, связанные с участием в одном из крупнейших турниров года"
Ник Кириос снялся с турнира незадолго до стартового матча против Великобритании, сославшись на травму лодыжки, которая начала его беспокоить еще на выставочном турнире в Дубае. По словам австралийца для него приоритетом сейчас является подготовка к Australian Open, поэтому он принял решение не подвергать себя риску усугубить травму.

- Любой, кто играет профессионально это поймет, кто не играет - не поймет. Какой бы глубокой не была подготовка, выиграть матч на турнире Большого Шлема - задача не из легких. Люди недооценивают давление и нервы, связанные с участием в одном из крупнейших турниров года. Травма и понимание того, что ты не оставил себе наилучших шансов, только усиливают давление на тебя. Поэтому физическое самочувствие очень важно.

Я постоянно был в контакте с Крейгом Тайли (исполнительный директор Tennis Australia) и Стивеном Фэрроу (директор United Cup) по поводу сложившейся ситуации. Мы все вместе старались добиться наилучшего результата. Не все могут понять или увидеть это так, как вижу я и это нормально на самом деле. Я и моя команда контролируем то, как мы ведем свои дела, и следим за тем, чтобы те, кто должен знать, знали - и этого для нас достаточно.

Очевидно, что сейчас очень трудно. Не идеально получить травму в любой момент сезона, но это риск, которому я подвергаюсь каждый раз, когда выхожу на корт. Я каждый день очень тесно работал со своей командой над моим прогрессом и разговаривал с Уильямом, моим физиотерапевтом, после каждого занятия. Я старался быть готовым к такому, но в какой-то момент нужно прислушаться к советам и сделать то, что лучше.

>>> Капитан сборной Австралии: "О том, что Кириос не сыграет за команду, мы узнали в тоже время, что и журналисты"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: smh.com.au


Добавлено: admin  29/12/22 19:30  Просмотров: 1 186  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.