Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Будь мой организм в отличном состоянии, я бы сыграл несколько показательных матчей. Пока этого в моих планах нет"

Праздничную церемонию для своего 10-кратного чемпиона провели организаторы турнира в Галле, где бывший теннисист и пообщался с прессой
Роджер Федерер: "Будь мой организм в отличном состоянии, я бы сыграл несколько показательных матчей. Пока этого в моих планах нет"
"Я впервые на турнире с тех пор, как завершил карьеру, – рассказал Федерер. – Так что эмоции довольно странные, но в положительном смысле. У меня всегда было ощущение, что, когда уже завершил свои выступления, нужна действительно важная причина, чтобы приехать на турнир. Мы здесь потому, что в Галле празднуют 30-летие соревнований".

О том, следит ли за теннисом: "Я очень удивлен тем, насколько часто я проверяю результаты. Три раза в день, наверное. Бывают, конечно, такие моменты, когда я могу забыть обо всех событиях. К примеру, когда я с детьми и путешествую. Но в большинстве случаев я действительно в теме. Я тоже немного занят своей жизнью, но стараюсь смотреть обзоры ярких моментов или клипы в соцсетях. Я скорее делаю это, чем смотрю матч. Я большой поклонник тенниса, я всегда это говорил. Думаю, что уровень игры растет снова и снова, это приятно видеть. Это хорошее время. Есть молодое поколение, бросающее вызов таким игрокам как Новак и Рафа. Надеюсь, что Надаль вернется".

О победе Новака Джоковича на Ролан Гаррос: "То, что ему удалось достичь, это абсолютно легендарно. Этого может быть достаточно, чтобы удерживать рекорд. Но я думаю, что пока Рафа еще играет, окончательного ответа пока нет. Честно говоря, я сам не знаю, как оценивать достижения всех этих игроков. То есть, что считать лучшим достижением, то, как Беккер выиграл Уимблдон в 17 лет, или как Новак в 36 взял титул в Париже? Я не знаю. Но результат Джоковича – это действительно фантастика".

+

О своей игре в теннис: "Я играю только с детьми. Не было такого, чтобы я с друзьями бронировал корт и потом говорил, мол, давайте-ка потренируемся. Но я часто провожу время на корте вместе с детьми. Мне нравится играть с ними. Еще раньше я думал, что мне хотелось бы сыграть какие-то показательные матчи в этом году, но пока этого в моих планах нет".

О здоровье: «Если бы мой организм был в отличном состоянии, я сыграл бы несколько показательных матчей. В течение недели я все еще посещаю спортивный зал 4-5 раз, чтобы вернуть свое тело в форму, учитывая проблему с коленом. Поэтому у меня нет ощущения, что я что-то теряю".

О перспективе стать комментатором: "Сначала я думал, что это было бы классно, если бы я комментировал матчи того поколения, против которого играл сам. Я знаю их лучше. Но работать комментатором через год после завершения собственной карьеры – это мне не показалось правильным. Возможно, однажды я все же это сделаю, а возможно и никогда".

О времени с семьей: "Мы проводим время иначе, чем раньше. Я знаю, что у меня есть больше свободных часов или дней, поэтому сам более спокоен. Но я и в прошлом всегда был с семьей, хотя это была и нелегкая задача с точки зрения логистики".

О работе в фонде и своих проектах в бизнесе: "Я получаю много запросов. СЕО моего фонда говорит, что за последние полгода было 1200 запросов. Мы ко всему должны относиться серьезно, смотреть на важные задачи и, если отказывать в чем-то, то делать это должным образом. Что касается бизнеса, там тоже много работы и это моя вина. Многим людям я говорил: «Возвращайся с этой мыслью ко мне, когда я закончу играть». Я всегда говорил, что в течение года хочу посмотреть, что меня устраивает, а что нет. Я бы скорее делал поменьше, чем слишком много дел".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.tagesanzeiger.ch


Добавлено: admin  22/06/23 18:00  Просмотров: 2 030  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.