Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Коко Гауфф: "Я знаю, что выходить на корт и играть с Костюк - это будет тяжелый матч. Она довольно атлетичная, и мы играем похоже"

Американская теннисистка провела пресс-конференцию после победы над украинкой в четвертьфинале Australian Open
Коко Гауфф: "Я знаю, что выходить на корт и играть с Костюк - это будет тяжелый матч. Она довольно атлетичная, и мы играем похоже"
Коко Гауфф впервые вышла в полуфинал на австралийском "мэйджоре", за три часа обыграв Марту Костюк.

- Коко, просто поделитесь своими мыслями о матче и выходе в полуфинал здесь, в Мельбурне.
- Да, это была битва. Я думаю, что сегодня мой теннис был на "тройку", так что я не показала свою лучшую игру. Но я очень горжусь тем, что смогла преодолеть этот раунд, поэтому, надеюсь, что плохой матч остался позади, и я смогу играть ещё лучше.

- Когда вы проигрывали 5:1 в первом сете, о чём вы думали? В какой момент вы почувствовали, что смогли взять матч под свой контроль?
- Да, я играла не очень хорошо. Мне просто не хватало всего и с форхенда, и с бэкхенда, и я плохо подавала. Я просто пыталась выиграть один дополнительный гейм (улыбается). Да, это было действительно единственное, что меня волновало. Я просто хотела проявить конкуренцию. Очевидно, что иногда, когда вы проигрываете 5:1, вы не ожидаете выиграть сет. Я считаю, что каждое очко, каждый гейм имеет значение, и в конце концов отставание начало сокращаться. Затем я выиграла на подаче, просто боролась как можно больше. Я знаю, что выходить на корт и играть с Костюк - это будет тяжелый матч. Она довольно атлетичная, и мы играем похоже. Я думаю, что сегодня она просто больше атаковала, и я хотела бы, чтобы я сама больше атаковала с самого начала матча.

- Во время своего выступления на US Open в прошлом году вы хвалили свою способность решать проблемы во время матчей, когда вам приходилось бороться за выход в финал. Насколько это было важно сегодня в первом сете?
- Да, это было очень важно. Сегодня меня это расстраивало, потому что я знала, как мне нужно играть, я просто не могла выполнить это на корте. В конце концов мне удалось это сделать, чем я горжусь. Решение проблем - это и есть теннис. Знаете, вы можете играть с кем-то сегодня, и, возможно, через неделю он будет играть с вами совсем по-другому. Это часть тенниса. В конце дня ты получаешь информацию о сопернице, но ты должен следовать за своими ощущениями, стараться сделать всё возможное, чтобы победить. Это то, что я сделала сегодня.

+

• Обзор четвертьфинала Марта Костюк - Коко Гауфф на Australian Open (ВИДЕО)

- Вы упомянули, что сыграли на "тройку". Было ли у вас ощущение, когда вы разминались, что что-то не получается, или когда начался матч, вам было трудно воплотить задуманное?
- Нет, когда я разминалась сегодня утром, все хорошо получалось, и удары, и подача. Я на самом деле чувствовала себя очень хорошо. Затем, когда я вышла на корт и заработала два брейк-поинта в первом гейме, я всё ещё, чувствовала себя хорошо. Затем, честно говоря, я не знаю, как это всё произошло. Это просто случилось. Я чувствовала, что выполняю привычные удары и ошибаюсь, сильно ошибаюсь, даже близко не попадаю. Думаю, это меня очень расстроило. Но я, опять же, просто рада, что сумела преодолеть этот раунд.

- Относительно следующего матча, вы сыграете против Барборы Крейчиковой или Арины Соболенко.
- Да, что касается Барборы, то, кажется, я не играла с ней уже очень давно. Не помню, когда в последний раз, но это было давно. Я думаю, что она очень умный игрок. Мы всегда видим, как она смотрит матчи вживую и обращает на них внимание. Я думаю, что она, пожалуй, одна из самых умных игроков в туре, и когда она на корте, её трудно обыграть. Очевидно, что с Ариной всегда тяжело играть. Я думаю, что она хорошо играет на этом турнире. Да, очевидно, что финал US Open был тяжёлым. Я думаю, что в любом случае это будет тяжёлый матч. Я думаю, что это поздние стадии турниров Grand Slam, и обе они находятся в хорошей форме.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/01/24 13:00  Просмотров: 15 177  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.