Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Стаховский рассказал о возвращении в Совет игроков ATP

Сергей Стаховский возобновляет работу в ATP Player Council.
Стаховский рассказал о возвращении в Совет игроков ATP
вышел из этой системы во время Уимблдона-2018 (на фото собрание игроков), и, признаюсь, не особо следил за развитием событий в этой организации. Со временем ее по собственному желанию покинул итальянец Стефано Травалья.

В начале декабря мне позвонил Новак Джокович и сообщил, что Совет хочет, чтобы я вернулся, если готов, - вспоминает Стаховский в интервью "XSPORT". - Я ответил согласием, но, считаю, что в данную организацию должен идти кто-то из более молодых игроков, которые будут наблюдать за Туром – как он будет трансформироваться уже под их надзором. Джокович сказал, что они тоже над этим думали, но в то же время Совету нужен кто-то с хорошими знаниями и пониманием ситуации. Тем более в этому году нас ожидает принятие многих важных решений. Хотя, в каком году они были не важными? В итоге – меня единогласно вернули в состав ATP Player Council.

Кстати, Совет уже уволил одного представителя АТР Board [Совет директоров АТР], второй – сейчас в подвисе, потому что у него идет суд в США то ли за нападение, то ли за избиение.

...При этом в 2020 году запускается ATP Cup, командный чемпионат мира, который будет проходить в Австралии 3-12 января. Словом, нас ждет много интересного, но я сейчас думаю прежде всего о возвращении домой и собственном тренировочном процессе – вот мой главный приоритет".

После поражения в квалификации Australian Open украинец продолжит свои выступления в этом сезоне на турнире ATP Challenger в Ренне.

 
Фото: ATP Tour.
Добавлено: Maria Melnyk  11/01/19 15:45  Просмотров: 1 901  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.