Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Пока ситуация с Пэн Шуай не решена, проводить турниры в Китае было бы странно"


Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал заявление главы WTA Стива Саймона по поводу возможного ухода женского тура из Китая в ответ на исчезновение Пэн Шуай

"Я поддерживаю заявление WTA. Пока эта ситуация не решена, проводить турниры в Китае было бы странно. Я понимаю, почему WTA заняла эту позицию. Это исчезновение — не обычная ситуация. Не знаю, бывало ли такое раньше. Весь теннисный мир должен поддержать ее и ее родных и убедиться, что она в целости и сохранности. Какие действия должен предпринять теннисный мир? Мы не достаточно знаем. Но мой посыл такой, что мы должны быть едины. Это значит — быть вместе и думать о том, что мы можем предпринять. Не только игроки, а и АТР, WTA и другие теннисные организации".

Напомним, 2 ноября китаянка обвинила бывшего высокопоставленного чиновника в сексуальном насилии, однако её публикация была очень быстро удалена. С тех пор новости о ней в Китае поддаются цензуре, а сама теннисистка не выходила на связь.

Сегодня главный редактор китайской государственной газеты "Global Times" Ху Сицзинь в своём Twitter опубликовал видео, на котором Пэн Шуай в компании друзей и тренера ужинает в пекинском ресторане.
 

Источник: atptour.com

Фото: atptour.com.
Добавлено: admin  20/11/21 19:35  Просмотров: 2 083  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.