Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Психологически сложно выходить на корт - ты вроде здесь, но в то же время и не здесь"

Элина Свитолина: "Психологически сложно выходить на корт - ты вроде здесь, но в то же время и не здесь"
После поражения от Хезер Уотсон во втором круге турнира в Майами Элина Свитолина встретилась с журналистами и рассказала о своем эмоциональном состоянии во время войны в Украине.

Свитолина рассказала, что ее родители смогли выехать в Европу несколько недель назад, но в Одессе по-прежнему находятся ее бабушка, дядя и тетя.

"Одесса была более безопасной, чем Киев или восточная часть Украины",- сказала Свитолина. "Вчера я разговаривала с бабушкой, которая живет недалеко от моря, и она сказала, что по городу запускали ракеты прямо с кораблей. Они очень напуганы. Последние несколько дней я очень беспокоюсь за их безопасность."

Украинка проиграла свой матч в трех сетах, упустив матчбол в решающей партии.

"Было очень сложно сосредоточиться. Психологически сложно выходить на корт. Я пыталась быть смелой и противостоять этому вызову, но я точно не готова на сто процентов. Я говорила с другими нашими игроками в Индиан-Уэллс и Майами и знаю, что они испытывают тоже самое. Мы говорили друг другу, что мы как бы здесь, но в то же время и не здесь."

"Все то, что происходит в Украине - это очень и очень грустно. Каждый час мы видим новости отовсюду и вы тоже можете это видеть. Для моей родины это очень больно. Со своей стороны я стараюсь делать делать все возможное, я постоянно думаю о том, чем помочь украинскому народу.

Первую неделю, было очень тяжело. Практически каждую ночь я просыпалась от кошмаров. Это по настоящему ужасно. Сейчас немного легче, потому что ты привыкаешь. Человек ко всему привыкает. Но могу сказать однозначно, что это худший период в моей жизни".

Благотворительный фонд Элины Свитолиной присоединился к помощи украинским игрокам

Войска Российской Федерации при поддержке Беларуси совершили военное вторжение в Украину 24 февраля. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. По официальным данным на 25 марта погибло 135 детей и получили ранения 184 украинских ребенка.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  25/03/22 14:17  Просмотров: 2 228  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.