Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Наоми Осака: "Я не тот человек, который тратит деньги на себя. Я счастлива, когда счастлива моя семья"

Новоиспечённая чемпионка US Open рассказала о своей семье, работе с Сашой Бажиным и главном подарке после триумфа в Нью-Йорке

- Недавно Саша [Бажин] сказал, что хотел бы поблагодарить вас за то, что позволили ему быть частью всего этого. Можете рассказать о ваших отношениях, и почему вы выбрали его?
- Я решила работать с ним, потому что он подвернул лодыжку менее чем через пять минут тренировки со мной. Я подумала, что он забавный. Но если серьёзно, то если вы его встретите, вы увидите, что он очень милый парень и всегда на позитиве. Для меня это действительно важно, потому что я склонна к тому, чтобы себя сильно критиковать.

- Вы получили большой чек за победу. Я уверен, что нам бы всем хотелось узнать, как вы распорядитесь деньгами. Может, подарите себе что-нибудь особенное?
- Хм, я не тот человек, который тратит деньги на себя. Я счастлива, когда счастлива моя семья. Для меня самым большим подарком станет то, когда я увижу свою сестру, которая тоже прилетит в Токио.

- Можете рассказать о ваших родителях? Ваш отец находится здесь, но он не пришёл на матч. Это нервы или какие-то суеверия? Чем он занимается во время матчей?
- Мы вообще не знаем [улыбается]. Я всегда думаю, что мне стоит надеть на него камеру GoPro во время моих матчей. Мне кажется, он долго ходит, потому что он нервничает, когда я играю. Он ездит со мной на турниры где-то с Индиан-Уэллса, однако он всегда смотрит только мои тренировки и всё такое, но никогда не сидит в боксе игрока.


- Ваша фамилия Осака, и вы родились в Осаке. Ваш отец - гаитянин. Как так получилось, что ваша фамилия совпадает с названием города? У вас же должна быть фамилия вашего отца.
- Вы готовы? Сейчас я повторю шутку с 2014 года. У всех, кто родился в Осаке, фамилия тоже Осака [смеётся].

- Это правда?
- Нет [смеётся]. У моей мамы фамилия Осака, со стороны её семьи.

- Есть какие-нибудь планы, как отпраздновать победу сегодня вечером?
- Я буду спать [улыбается]. Я не тот человек, который любит подобные мероприятия. Может, поиграю в видеоигры. Я не знаю.

- Вы когда-нибудь выпивали?
- Нет. Мне 20 [улыбается].

- [вопрос на японском языке]
- Ну, я даже не знала, что она была на матче. Я слышала, что люди кричали, но я не хотела куда-то смотреть и увидеть Бейонсе или кого-нибудь ещё, и начать нервничать, мол: "Боже мой, Бейонсе смотрит мой матч!". Я даже не знала, что она находится на трибунах.

 

Источник: www.usopen.org

Фото: Sarah Stier/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  9/09/18 16:15  Просмотров: 4 079  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.