Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я в хорошей форме и чувствую себя уверенно перед стартом грунтового сезона"

Испанец пообщался с прессой накануне своего первого турнира с Открытого чемпионата Австралии.

"Я отлично себя чувствую. Во время последнего тренировочного сбора у меня не было никаких проблем. Я в хорошей форме, здорово играю и чувствую себя уверенно. Да, непривычно приезжать в Монте-Карло со столь маленькой матчевой практикой, которая была у меня в этом сезоне, но я тоже в предвкушении, чтобы справиться с таким испытанием. Я надеюсь, что смогу сыграть здесь как можно больше матчей, чтобы войти в ритм для грунтового сезона. В прошлом году я провел только два турнира на грунте, а сейчас с радостью выступлю и в Монако, и в Барселоне, и в Риме, и в Мадриде и на Ролан Гаррос.

Это правда, что я отлично потренировался и перед стартом в Австралии, но потом случилась травма спины. Но сейчас я не боюсь, что что-то может произойти перед Ролан Гаррос. Мне кажется, что я смогу посоревноваться на хорошем уровне, посмотрим, насколько стабильными будут мои результаты. Пока я не думаю о выступлении на французском «Шлеме», а фокусируюсь на Мастерсе в Монако. Будем надеяться, что Ролан Гаррос пройдет при максимально нормально, насколько это будет позволять ситуация, что вакцинация будет проходить быстрыми темпами и мы сможем жить в более комфортных и приятных условиях. Перенос Ролан Гаррос на одну неделю позже ничего особо не меняет, разве что, травяной сезон стал на неделю короче.

Что касается сотрудничества моего дяди с Феликсом Оже-Альяссимом, то у меня нет никаких проблем с этим. Меня не нужно спрашивать о том, кого ему тренировать или нет. Я уверен, что Тони будет очень полезен Феликсу, у него много опыта и знаний об игре. Я также рад за дядю, что он вновь будет уделять часть времени Туру, мы также сможем чаще пересекаться".
 

Источник: puntodebreak.com

Фото: MC Rolex Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  11/04/21 17:14  Просмотров: 616  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.