Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Барбора Крейчикова: "Очень счастливы, что наконец-то этот титул наш"

Чешкая теннисистка Барбора Крейчикова поделилась эмоциями после победы в финале Australian Open в парном разряде
Барбора Крейчикова: "Очень счастливы, что наконец-то этот титул наш"
«Очень рада. Мы много раз пытались здесь выиграть, доходили до полуфинала, в прошлом году были в финале. Так что еще раз выйти в финал и взять титул это прекрасный результат. Огромная гора с плеч свалилась. Очень счастливы, что наконец-то этот титул наш.

Соперницы играли хорошо, особенно в первом сете. У нас были шансы, но не смогли ими воспользоваться. Во втором сете я просто говорила Катке, что нужно продолжать и у нас будут еще шансы и мы ими воспользуемся. Это, наверное, и стало ключом к тому, что мы выиграли второй сет, а затем и третий. Матч был очень упорным, длинным и здорово, что в конце него трофей подняли мы».

>>> Обзор финала Крейчикова/Синякова - Аддад Майя/Данилина на Australian Open (ВИДЕО)

О мотивации выиграть Шлемы, которые не выигрывали и собрать карьерный Большой Шлем

«Думаю, что это не про нас. Мы как-то не задумывались об этом. То, чего мы достигли, наш уровень и то, как хорошо мы играем в этом году, в прошлом году и вообще - это здорово. Горжусь этим.

Каждый Шлем для нас крупнейший турнир, на котором мы очень хотим выступить хорошо. И так на всех турнирах Большого Шлема. Если сможем собрать карьерный Большой Шлем - будет хорошо, но мы об этом не думаем. Просто хотим на следующем "мэйджоре" сыграть настолько хорошо, насколько сможем».

О совмещении выступлений в одиночном и парном разрядах

«Думаю, что я могу так и дальше, хотя это сложно. Как я уже говорила, основное - это Шлемы и Мастерсы. Мы с Каткой будем играть и дальше, настроены на полный сезон. У нас есть цели, которые хотим достичь и я сделаю все, чтобы так и было. Также я постараюсь по максиму хорошо играть и в одиночном разряде».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AFP.
Добавлено: Hevari  30/01/22 23:40  Просмотров: 1 457  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.