Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Эшли Барти: "После второго круга на Australian Open я сказала своей команде, что это мой последний турнир"

Австралийка в интервью WTA Insider рассказала, когда приняла решение о завершении карьеры
Эшли Барти: "После второго круга на Australian Open я сказала своей команде, что это мой последний турнир"
"После Уимблдона я изменила взгляд на вещи. Это было странно. Победить на Уимблдоне – это всегда было моей мечтой. Мне потребовалось какое-то время, чтобы наконец заявить об этом во всеуслышание, но это всегда было так. Когда ты 20 лет работаешь ради чего-то, а потом это получаешь, то начинаешь задумываться, что еще этот спорт может мне дать? Что еще я могу получить, если продолжу играть? На самом деле все эмоции после Уимблдона улеглись только через несколько месяцев, потому что я не могла сразу поехать домой и отпраздновать эту победу с семьей. Думаю, что именно тогда, когда я вновь увиделась с родителями и обнялись с ними, после этого я более четко поняла, как изменилось мое мировоззрение. Результаты на корте больше не определяли мое счастье. Хотя, я бы сказала, что у меня всегда была сбалансированное отношение к этому.

Поэтому австралийское лето – это была моя последняя попытка. Я думала о том, как бы мне хотелось провести Australian Open, не имея никаких сожалений. При этом у меня никогда не было такого расслабленного состояния, как на этот раз. Раньше я также была близка к титулу в Мельбурне, но всегда чего-то не хватало и, уходя с корта, я не была до конца довольна всем. Теперь же для меня успех измерялся в том, смогу ли я действительно выложиться на все 100%. Весь турнир прошел для меня в невероятной атмосфере. Я играла перед зрителями на главных кортах. Когда я выходила на арену Рода Лейвера в финале, я еще никогда не слышала таких громких оваций за всю свою жизнь.

То есть, да, я действительно настраивалась, что это будет последний вызов. На старте сезона, когда я играла в Аделаиде, еще была некоторая неуверенность, которая была связана скорее с началом года. Ты никогда не знаешь, как будешь чувствовать себя на корте, на каком уровне сейчас твой теннис… После второго круга на Australian Open я села со своей командой пообщаться и сказала, мол, знаете, это мой последний Australian Open, и будь, что будет. Нам не хотелось напрягаться еще больше, чтобы было еще больше скованности. Это последний турнир, может я его выиграю, а может и нет, но нужно просто расслабиться и насладиться всем происходящим. Нужно быть в моменте, потому что никогда больше я не смогу вернуться в это время и пережить его заново.

Знала ли я после победы на турнире, что это был мой последний матч? Да, все это время, когда был матчбол, когда я праздновала победу и потом общалась с прессой, внутри я знала, что это был мой последний матч. Все происходящее даже еще больше утвердило эту мысль, потому что я думала, что ничего лучшего в теннисном плане я уже не смогу себе представить. Не сам факт того, что я только что выиграла еще один мэйджор, а весь путь, который мы прошли, весь опыт, который я получила, сколько удовольствия мне принесли эти две недели… Рядом были все те люди, которые были мне дороги, которые работали со мной на этом турнире. Это был как законченный цикл для меня."

25 ярких достижений и рекордов Эшли Барти
 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: admin  28/03/22 19:00  Просмотров: 2 571  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.