Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Марта Костюк: "Я продолжаю тренироваться, искать свою игру, искать себя"

Марта Костюк: "Я продолжаю тренироваться, искать свою игру, искать себя"
Украинская теннисистка Марта Костюк ответила на вопросы BTU после выхода в третий круг Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

О планах на парный турнир

"Я не смотрела нашу сетку. Честно говоря, парную сетку я вообще не смотрю, так как отношение к паре у меня все же не такое, как к одиночке. Мы играем матч за матчем. Мой тренер мне говорит, чтобы мы играли каждый матч, как на победу в турнире, что мы и стараемся делать.

Почему стала играть с Русе? Я всегда стараюсь себе искать напарницу среди тех, кто хорошо играет на задней линии и плотно держит мяч. Почему для меня это важно? Потому что я себя уверенно чувствую играя слета и могу строить розыгрыши зная, что человек сзади может дать мне возможность выиграть очко у сетки. Я со многими пробовала и тут я не знала с кем играть пару на грунте и решила написать Русе. Потом, когда мы с ней играли в Риме, она сказала мне: "Я не знаю, почему я раньше не подумала про тебя, чтобы вместе играть пару". Вот так мы и сложились".

О матче против Майяр Шериф

"Честно говоря, мой одиночный матч... не знаю, как это выглядело со стороны, но я почувствовала много улучшений в игре, улучшений в своей голове. И даже несмотря на то, что матч я проиграла, у меня был настрой достаточно позитивный. Я продолжаю тренироваться, искать свою игру, искать себя. Шаг за шагом".

О решении WTA по Уимблдону

"На данный момент многие игроки недовольны этим решением, но не хотят это озвучивать. Хотелось бы, чтобы недовольство больше озвучивали, чтобы было видно, что есть какая-то критическая масса, которой мы можем что-то изменить. У нас индивидуальный вид спорта и все привыкли работать по одиночке. Но если появится какая-то сплочённость в решении каких-то конкретных вопросов, то я думаю, что можно многое улучшить, многое поменять. Но опять же - здесь нужна коллективная работа, но многие, в том числе, как и я, взвешивают, что важнее: хорошо играть или делать какие-то реформы в Туре. Думаю, что время расставит все на свои места. Для себя я некоторые решения уже приняла и двигаюсь в этом направлении".

>>> Марта Костюк: "Как можно получить поддержку от Тура, когда три лучших игрока говорят такие вещи?"

Об Иге Швёнтек

"Можно ли сейчас победить Игу? Выглядит так, что ее пока невозможно обыграть (смеется). Но я с ней не играла с нашего прошлого матча здесь на Ролан Гаррос, так что не могу прокомментировать, больше наблюдаю за ситуацией со стороны. С Игой у нас стало больше личного общения, с ее командой, с ее психологом. Мне очень нравится, как они мыслят, как они работают".

О влиянии успехов молодых игроков

"Я бы сказала, что на меня это действует по-разному, в зависимости от конкретного периода. Иногда меня это очень мотивирует, иногда наоборот очень давит и я начинаю думать: "Ну когда уже я буду хорошо играть, ведь у меня такой потенциал. Я же много работаю, что не получается, что я делаю не так?". Но в общем и целом меня это больше мотивирует. Я пытаюсь найти какой-то ключ, разбираюсь в себе, ищу что-то, что мне подходит".

О приезде на Ролан Гаррос своего дедушки

"На самом деле я не провожу много времени с семьей здесь, так как вместе с командой живу в другом месте. Но он очень счастлив. Он впервые на профессиональном турнире, к тому же это Большой Шлем, Париж. Ему очень нравится. Он ходит смотрит много матчей, мне кажется у него такой сейчас хороший период в жизни".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  28/05/22 12:00  Просмотров: 2 997  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 28 мая 2022 20:19

    Надо более плоско играть, эта игра в кручёный мяч у неё херово выходит с огромным количеством срывов и брака

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.