Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Многие подходят ко мне и спрашивают: "Неужели все еще идет война?" - это очень больно слышать"

Экс-третья ракетка мира Элина Свитолина, в интервью агенству Reuters, рассказала, что опасается того, что мировое сообщество все больше забывает о войне в Украине
Элина Свитолина: "Многие подходят ко мне и спрашивают: "Неужели все еще идет война?" - это очень больно слышать"
Фонд Свитолиной в начале декабря провел в Монте-Карло благотворительный вечер, на котором собирал средства в том числе на закупку генераторов для украинских больниц.

"Мы делаем все возможное, чтобы рассказать людям и показать им, что на самом деле происходит в Украине, потому что многие подходят ко мне и спрашивают: "Неужели все еще идет война?". И это очень больно слышать.

Мои родственники все еще находятся в Одессе и последние несколько дней были без электричества. Для них это были довольно сложные девять месяцев и откровенно говоря ситуация не улучшается".

Также Элина Свитолина прокомментировала действия теннисных структур, которые не отстранили индивидуальных игроков из России и Беларуси от выступлений в туре.

"В теннисе ничего не было сделано в отношении спортсменов, представляющих эти страны. Я и другие наши игроки очень много разговаривали с АТР и WTA о войне, но в конце концов мы прекратили попытки, потому что было просто невозможно убедить их изменить свое мнение".

Говоря о штрафных санкциях со стороны АТР и WTA в отношении Уимблдона, украинка сказала, что другие турниры теперь не поддержат решение британского "мэйджора".

"Конечно, другие турниры не будут делать то же самое, потому что они побоятся санкций. Англия всегда оказывала огромную помощь украинскому народу, и очень грустно видеть этот шаг со стороны теннисных структур".

Отвечая на вопрос о своем возвращении на корт, Свитолина вновь отметила, что ее главная цель - участие в Олимпиаде в Париже в 2024 году.

"Моя главная цель - попасть на Олимпийские игры, и я очень надеюсь привезти оттуда медаль для Украины".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.reuters.com


Добавлено: admin  21/12/22 08:30  Просмотров: 2 734  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.