Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Роджер Федерер: "Вряд ли в этом году я смогу носить Надаля на руках"

Третья ракетка мира провел тренировку накануне Кубка Лейвера и пообщался с журналистами.
Роджер Федерер: "Вряд ли в этом году я смогу носить Надаля на руках"
"Травма в Нью-Йорке застала меня врасплох. Примерно дней 10 после US Open я еще боролся с этой проблемой, и я сам удивился, как много времени, мне потребовалось, чтобы разобраться с этой травмой. Сейчас есть только остаточные явления, я списываю это на возраст (смеется). Болельщики могут не переживать, я готов выйти на корт в Женеве столько раз, сколько потребуется. На корте мне эта проблема сейчас не мешает, разве что, немного в обычной жизни. Я очень счастлив сыграть в Швейцарии и уверен, что неделя будет невероятной.

В прошлый раз Рафаэль Надаль запрыгнул мне на руки, когда мы праздновали победу? Вряд ли я смогу носить его на руках на этот раз, он стал тяжелее, потому что в его зачете теперь 19 титулов Большого Шлема (смеется). Наверное, из всех людей в Швейцарии я переживал меньше всех, что он стал ближе к моему рекорду. В этом сезоне и Надаль, и Новак Джокович показали фантастические результаты. У нас троих были трудные периоды и пока мы здоровы, то стараемся выигрывать, потому что молодое поколение становится только сильнее. У меня было мое время, когда я бил чужие рекорды. Безусловно, каждый бы хотел удерживать их вечно. Моей целью никогда не было уходить в отрыв, чтобы никто и никогда меня не догнал. Я добился своей цели, когда повторил и улучшил рекорд, который установил Пит Сампрас. У меня были мои победы и эти моменты у меня никому не отнять. Это были потрясающие эмоции и если кто-то тоже сможет их пережить, то я буду только счастлив за него. Думаю, людям хорошо известно, что мы с Надалем здорово ладим и всегда радуемся успехам друг друга. Поэтому мне будет приятно на этой неделе оказаться с Рафой в одной команде, а не соперничать на корте. У нас был запоминающийся матч на Ролан Гаррос в этом году, когда мы играли при сумасшедшем ветре. Уверен, что Кубок Лейвера только дополнит этот список наших совместных ярких моментов".

Третий розыгрыш Кубка Лейвера пройдет в Женеве с 20 по 22 сентября.


 

Источник: blick.ch

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  16/09/19 20:33  Просмотров: 2 435  Рейтинг: +6  
6 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.