Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Поспишил устроил скандал на корте и обвинил в этом главу ATP (ВИДЕО)

Вашек Поспишил потерял самообладание во время стартового матча на Мастерсе в Майами и объяснил это конфликтом с руководством Тура.
Поспишил устроил скандал на корте и обвинил в этом главу ATP (ВИДЕО)
В матче первого круга на "Miami Open" 67-я ракетка мира Вашек Поспишил встретился со 120-й ракеткой мира Маккензи Макдональдом из США.

По ходу первого сета канадец был чем-то недоволен и разговаривал сам с собой, позднее получил предупреждение за разбитую ракетку, а за нецензурное выражение – штрафное очко на сетболе Макдональда. Когда судья на вышке Арно Габа спросил у Поспишила, что с ним происходит, тот ответил, что виной этому – глава АТР Андреа Гауденци.

«Что происходит сегодня? Целых полтора часа вчера глава АТР *** (нецензурная лексика) кричал на меня во время встречи игроков за то, что я старался их объединить», «Целых полтора часа», «лидер АТР», «вызывайте его сюда ***, гребаный мудак».

Судья Арно Габа сказал теннисисту, что его снимают и пытался прервать его нецензурные выражения, а также сказал, что если ему есть что сказать Андреа Гауденци, то ему стоит сделать это за пределами корта, но спортсмен продолжил.

«Почему я поддерживаю этот *** [Тур]», «Ты хочешь меня дисквалифицировать, тогда я с удовольствием подам в суд на всю эту организацию» и добавил что-то про «самую большую юридическую фирму».

В итоге соперники провели на корте 2 часа: Поспишил оформил один брейк по втором сете (6-4), а Макдональд был сильнее в решающем сете (6-3). Вашек Поспишил в текущем сезоне провел 5 матчей и потерпел 4 поражения.

Напомним, что 30-летний теннисист прошлым летом покинул Совет игроков ATP и вместе с Новаком Джоковичем объявил о создании новой ассоциации игроков – PTPA. Уже в день старта на Miami Open в Bloomberg был опубликован материал о теннисном менеджменте и работе Вашека Поспишила и PTPA. Ранее Поспишил не поддержал продление сотрудничества с экс-главой и исполнительным директором АТР Крисом Кермодом, а с 2020 года в результате выборов пост главы мужского Тура занял Андреа Гауденци.

Позднее на своей странице в Твиттере канадец написал: «Я хочу искренне извиниться за свое поведение на корте в Майами сегодня утром. Я неуважительно отнесся к игре, которую люблю, и поэтому мне очень жаль. В качестве объяснения своего поведения я скажу, что чувствовал себя глубоко встревоженным во время встречи между игроками и руководителями ATP прошлой ночью, и я недооценил урон, который эти эмоции нанесли мне, пока я не вышел на корт сегодня. Еще раз прошу прощения за свое поведение на корте и за выражения, которые я использовал».

Канадская журналистка Стефани Майлз пишет, что по её информации, менеджмент АТР во время конференции назвал Поспишила «невежественным» и «необразованным», в результате спортсмен начал плакать. По словам Майлз, игроки между собой проводили дискуссии, а, возможно и голосование, по поводу того, чтобы бойкотировать турнир в Майами накануне его старта. Первый игровой день в мужской сетке "Miami Open" прошел без отказов.

Первая ракетка США и член PTPA Джон Иснер во время пресс-конференции заверил, что речь не идет о бойкоте соревнований. «PTPA, как мы все знаем, пытается организовать свою работу, возможно, это происходит слишком медленно. Я считаю, что намерения у нас хорошие и это будет полезно для спорта. Никаких радикальных вещей не произойдет, игроки внезапно не перестанут играть».

Какие конкретно претензии были озвучены со стороны Вашека Поспишила во время конференции с руководством ATP не сообщается, при этом в комментарии журналистам топ-игроки негативно высказались по поводу нынешних условий проведения соревнований.

- Александр Зверев озвучил мнение, что игроки считают, что Туру нужно возвращаться в его прежнее состояние.

- Стефанос Циципас назвал ограничения для теннисистов в Майами «слишком строгими», при этом отметив, что сам он не знает, какая сейчас ситуация с коронавирусом в штате Флорида.

- Эту мысль поддержал и Диего Шварцман: "С каждым днем игроки должны становиться свободнее и свободнее, тогда жить в Туре станет гораздо веселее", при этом на трибуны соревнований, по мнению девятой ракетки мира, нужно начинать допускать больше людей, чтобы турниры увеличили свои доходы, а с ними – и призовые.

- Джон Иснер тоже высказался на тему призовых, о чем ранее также говорил Даниил Медведев. Американец отметил, что из-за пересмотра призовых топ-игроки стали зарабатывать гораздо меньше. «Дело не в уменьшенных призовых фондах как таковых. Просто игрокам нужно знать, чем руководствуются в АТР при принятии тех или иных решений. Например, почему наибольшее сокращение затронуло четвертьфиналы, полуфиналы и финалы», - сказал Иснер.


В недавнем интервью глава АТР Андреа Гауденци прокомментировал ранее озвученную идею игроков об организации "пузыря" как в NBA, а также экономику Тура.

Напомним, что при проведении соревнований организаторы руководствуются протоколами Туров и следуют рекомендациям от местных властей и своих региональных или национальных уполномоченных служб по здравоохранению. В условиях пандемии ATP и WTA пересмотрели распределение призовых таким образом, чтобы в наименьшей степени сокращение призовых затронуло участников первых раундов.

Видео с субтитрами без звука
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  25/03/21 10:52  Просмотров: 1 355  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.