Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Сергей Стаховский о депортации Джоковича: "Вся эта история никак не связана ни со спортом, ни с законом"

Сергей Стаховский поделился мнением о решении суда депортировать Новака Джоковича из Австралии.
Сергей Стаховский о депортации Джоковича: "Вся эта история никак не связана ни со спортом, ни с законом"
«Вся эта история никак не связана ни со спортом, ни с законом. К сожалению, это австралийские внутренние разборки. Если бы Новаку не разрешили приехать, то он бы и не приехал. Но разрешение он получил, а когда прибыл в Австралию, то решили, что он не имеет права въезжать в страну. Словно его специально пустили, чтобы устроить политическую шумиху и запустить споры на тему вакцинации.

Еще очень странно, что домой отправили игрока, который провел в стране десять дней. На каком основании? В итоге, эта история ничего не дала ни теннису, ни Новаку. Сомневаюсь, что она что-то дала Австралии.

Вакцинироваться, или нет - личное дело каждого. Новак понимает, что без вакцинации у него в жизни будут проблемы. Но таковы реалии и с этим нужно свыкнуться. Вирус мы все еще не победили. Сейчас уже раз в полгода требуют бустерные дозы. А потом будут требовать раз в месяц? А последствия? Вспомним - Жереми Шарди вакцинировался, а потом почти полгода не мог играть. И если теперь наказывать людей за их личное мнение, то мир становится опасным».

>>> "Спасибо, теннис". Сергей Стаховский завершает профессиональную карьеру

О поддержке со стороны других игроков

«Теннис - индивидуальный вид спорта. Мы ежедневно играем друг против друга. Возможно, кто-то просто недопонял ситуацию, подумал, что Новак не получил необходимые документы.

Вообще, на тему поддержки лучше говорить о руководителях, которые ее не демонстрировали. Но они никогда ее не демонстрируют. Игроки же могут считать, что им повезло. Если бы Новак смог сыграть, он наверняка не отдал бы ни сета. Он очень силен психологически, а если он злой - играть против него почти невозможно.

Конечно, будут и негативные последствия, но не думаю, что для Новака что-то изменится. Он всегда остается верен своим убеждениям. Новак будет бороться до конца. Не надо забывать, что в детстве он пережил войну в Югославии, столкнулся с тем, с чем никто из нас не сталкивался. У него невероятный настрой - он не сдается никогда.

Будут страны, в которых введут такие же ограничения и правила, но странно оставлять себя без одного из лучших теннисистов в истории только потому, что у него другое мнение».
 

Источник: www.lequipe.fr

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  16/01/22 17:20  Просмотров: 2 062  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.