Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Я вновь прочувствовал все свои эмоции, которые испытал после победного мяча в прошлогоднем финале"

Первая ракетка мира прокомментировал свой успешный старт на Уимблдоне. В первом круге действующий чемпион в трех сетах обыграл немца Филиппа Кольшрайбера.
Новак Джокович: "Я вновь прочувствовал все свои эмоции, которые испытал после победного мяча в прошлогоднем финале"
"Это огромная честь, самая большая честь, вероятно, которую ты можешь заслужить в нашем спорте, когда выходишь на нетронутую траву как действующий чемпион. Я довольно много раз получал эту привилегию и у меня уже есть опыт первых матчей на центральном корте Уимблдона. Когда ты выходишь на площадку, то в твоей голове происходит столько всего. В любом случае, несмотря на мой опыт, я много раз выступал на этом корте, я знаю, в какой ситуации ты оказываешься. Но я – человек, как и любой другой игрок. Я чувствую нервозность. К тому же, на другой половине сетки со мной соперник, который сам отлично играет, который очень опасен, ранее в этом году я ему проиграл.

Я вновь прочувствовал все те эмоции, когда забил победный мяч в финале против Кевина Андерсона. Да, год назад обстоятельства были совершенно другими, если сравнивать с моим стартом на Уимблдоне в этом сезоне. В сегодняшнем матче с Кольшрайбером начало игры было совсем не таким, к которому я стремился, я проиграл первый гейм. Но я дал свой ответ, показав правильную интенсивность, это был хороший ответ с моей стороны. Далее я показал довольно хорошее выступление, как мне показалось. Теннис был на хорошем уровне, я удерживал свои геймы и в целом остался доволен игрой".

Журналисты также затронули тему последних событий в структуре ATP. Известно, что накануне начала соревнований Джокович встречался с Джастином Гимельстобом, экс-представителем игроков в Совете директоров ATP, который досрочно оставил свой пост после завершения судебного разбирательства.

"У меня дружеские отношения с Джастином, - рассказал Джокович. – Когда он был в Лондоне, он дал мне знать. Мы увиделись лишь мельком, мы продолжаем поддерживать связь друг с другом по телефону. Вернется ли он в ATP Board? О том, что он может быть потенциальным кандидатом на любую из должностей, мы не разговаривали. Сейчас у него много дел. Дома он разбирается со всем происходящим, с семьей и так далее. Это непростой период для него".


 

Добавлено: Maria Melnyk  2/07/19 11:51  Просмотров: 1 122  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.